28 марта 2007 (6211 дней 1 час назад)
Валенсия будущего выбирает молодость

Наряду с Сильвой, Албиолем, Гавиланом, Хоакином, Вильей...Они - будущее Валенсии, которое наступает.

Говорится о политике клуба на средний и длительный срок, чтобы смена поколений прошла гладко. Карбони хочет предотвратить возможное истощение команды, часто связанное с застоявшейся на месте командой. Как в спортивном плане, так и в плане кадров. Он хочет укрепить настоящее и будущее команды.

Трансфер Алексиса Руано из Гетафе и Маты из реаловской Кастильи, уже совершённые, а также переходы Рауля Гарсии И Санни, находящиеся "на карандаше", служат самым лучшим рентгеном спортивной политики Валенсии. С тех пор, как во главе этой стороны деятельности клуба встал Амадео Карбони, стал хорошо просматриваться скелет трансферной политики и политики кадров. И если в прошлом году это были Сильва, Гавилан и Албиоль, то выполнение следующей стадии операции "антивозраст", направленной на уничтожения морщин, уже в процессе.

За пределами настоящего, секретариат строит планы на несколько сезонов вперёд. Спортивная политика согласована с экономической и заключается в том, чтобы покупать молодых перспективных игроков до того, как из них вырастут "зубры" с соотетствующей ценой, и дать расцветать талантливой молодёжи уже в стенах клуба.

В то время как Алексису, Гарсии, Мате и Санни - в районе 20, средний возраст команды сейчас составляет 26 лет, что является одним из наименьших показателей в Ла Лиге, во многом благодаря "эликсиру молодости" - Раулю, Давиду и Хайме, возраст которых не превосходит 21 года. И при этом играют они в команду далеко не последний роли. Однако в команде есть и старожилы - игроки на пороге четвёртого десятка, а то уже и перешагнувишие через него - Канисарез(37), Албелда(29), Бараха(31), Курро Торрес(30), Ангуло (29) и Айала(33). За исключением Курро, это в большей или меньшей степени игроки основы.
Клуб хочет предотвратить окончательное истощение этой гвардии путём вкраплений молодых игроков в состав. Кроме того, замысел состоит в том, чтобы опытные игроки стали "опекунами" молодёжи.

Но отсюда и возникают вопросы - а куда девать бывалых? И уже видны конфликты - Айала, уходящий в конце этого сезона, капитан, будущее которого сейчас туманно, Эду, перспективы которого играть в основе тоже не понятны из-за травмы. Вот и появляются Алексис, Гарсия и Санни. 21 вместо 33, 19 вместо 31, 20 вместо 29. К этому можно добавить вполне вероятное подписание 27 летнего Хильдебранда, это уже на замену "старичку" Кани, котрому уже 37. На передней линии 19 летний Мата готов подменить 30летнего Моро.

Juran | 29 марта 2007 - 09:48
Сос тороны смотрится отлично и дай бог, чтоб окозалась политика хорошей, молодёж расскрылась, а те кто ушел наооборот не заиграли :)
А мне Сильва нравится!
Капля Валенсии

ПОСЛЕДНЯЯ ИГРА:

04.08.2012 Индонезия Тур 2012:

0:5

Отчет об игре

Обсудить матч на форуме

 

СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА:

09.08.2012 Претемпорада:

?:? Команда

Таблица чемпионата Испании:

Кубок Испании:

Жеребьевка Кубка Короля

Еврокубки:

Лига Чемпионов:


Последнее на форуме:

1:18 «Валенсия – Мальорка»
11:05 «Игроки VCF в национальных сборных»
0:02 «VCF Mestalla — молодежь «Валенсии»»
23:45 «Трансферы»
23:04 «Бывшие игроки «Валенсии»»
15:27 «Неманья Максимович»
16:55 «Вильярреал – Валенсия 1:0»

 

 

 

 

 

 

 

kefir