28 марта 2007 (6233 дня 1 час назад)
Путь в гору

"Валенсия" дважды терпела поражение в финалах Лиги чемпионов УЕФА 2000 и 2001 годов. Можно не сомневаться, что "летучие мыши" хотят поднять планку, но сделать это будет невероятно сложно, так как в соперники по 1/4 финала им достался "Челси".

Сильный соперник
Испанский клуб впервые с сезона 2002/03 вышел в четвертьфинал, тогда как "Челси" играл на этой стадии три раза за последние четыре года. "Аристократы" на протяжении двух лет становились чемпионами Англии, а в текущей кампании сражаются сразу за четыре трофея. Так что "Валенсии", которая идет на третьем месте в первенстве Испании, придется постараться, чтобы заработать право сыграть с ПСВ или "Ливерпулем" в полуфинале. Четвертого апреля соперники встретятся в Лондоне, а спустя шесть дней в Валенсии состоится ответный матч.

Осторожный Флорес
"Хорошие новости в том, что мы проводим первую игру на выезде. Это очень важный фактор для нас, можно сказать, решающий, - сказал тренер "Валенсии" Кике Санчес Флорес, считающий свою команду аутсайдером. - "Челси" - очень большой клуб, но это как раз подходит нам, потому что такая ситуация потребует от нас концентрации и сосредоточения сил. Это будет напряженное противостояние, но, начиная с 1/4 финала, разница между командами минимальна. Посмотрим, в какой форме мы будем через месяц. Потому что до этого у нас будет четыре игры в чемпионате, и наша уверенность в своих силах еще может упасть или подняться".

Старые знакомые
Со стороны "Челси" высказался исполнительный директор Питер Кеньон: "Думаю, было бы предпочтительно играть второй матч дома, но итоги жеребьевки надо принимать такими, как есть, и в целом мы должны быть довольны". Левый защитник "Валенсии" Асьер Дель Орно может много рассказать партнерам о "Челси", так как в прошлом сезоне защищал цвета лондонского клуба. В этой Лиге 26-летний испанец еще не играл из-за травмы ахилла, но недавно Дель Орно вернулся в строй. "Будет приятно вернуться в Лондон и встретиться со знакомыми людьми, - сказал он. - Правда, мне придется позабыть про дружбу и извлечь максимум из того, что я знаю". Его партнеры Эду и Фернандо Морьентес, ранее выступавшие за "Арсенал" и "Ливерпуль" соответственно, тоже знают английский футбол и "Челси" не понаслышке.

Связь с Раньери
Еще одно соединяющее клубы звено - итальянец Клаудио Раньери. Нынешний тренер "Пармы" в прошлом с блеском руководил обоими клубами. В "Валенсии" он работал дважды, и в первый раз завоевал с "летучими мышами" Кубок Испании. А в "Челси" он провел четыре сезона и выходил с клубом в полуфинал Лиги чемпионов-2003/04. Нынешние наставники английского и испанского клубов - Жозе Муринью и Санчес Флорес - ранее не встречались в турнирах УЕФА, но каждый хочет, чтобы их знакомство принесло успех его команде.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Капля Валенсии

ПОСЛЕДНЯЯ ИГРА:

04.08.2012 Индонезия Тур 2012:

0:5

Отчет об игре

Обсудить матч на форуме

 

СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА:

09.08.2012 Претемпорада:

?:? Команда

Таблица чемпионата Испании:

Кубок Испании:

Жеребьевка Кубка Короля

Еврокубки:

Лига Чемпионов:


Последнее на форуме:

22:45 «Валенсия – Бетис»
16:21 «Хауме Доменек»
17:38 «VCF Mestalla — молодежь «Валенсии»»
8:59 «Осасуна – Валенсия 0:1»
10:30 «Кого бы вы купили в "Валенсию"?»
18:59 «Копа дель Рей»
12:03 «Трансферы»

 

 

 

 

 

 

 

kefir