11 августа 2012 (4275 дней 6 часов назад)
Левый латераль. Сиссоко или Начо Монреаль?



Осталось девять дней до начала ЛаЛиги, а нам все еще необходимо совершить две сделки. После неудачи в подписании Дидака Вилы, "Валенсия" положила глаз на Али Сиссоко из "Лиона".

Сейчас именно он является приоритетным фичахе. Начо Монреаль из "Малаги" будет запасным вариантом. Французская пресса вчера подтвердила интерес нашего клуба к игроку.

В июне 2009 года молодой Али мог оказаться в "Милане", но заключительное мед.обследование не прошел из-за проблем с зубами. Уже в июле того же года он оказывается в другом серьезном клубе, в "Лионе". Еще год назад французский клуб просил 15 млн евро за своего левого крайнего, но ситуация поменялась совсем недавно. Отношения игрока с президентом клуба Жаном-Мишелем Олой усугубились до такой степени, что теперь Сиссоко все чаще и чаще греет скамейку запасных. Все потому, что игрок не лестно отзывался о деятельности руководства клуба и тренерского штаба после матчей за Кубок Франции.

Сейчас Али оценивается в 10 миллионов евро. "Лион", как ожидается, уже готов значительно снизить эту сумму, дабы игрок покинул клуб.

В спортивной составляющей к Сиссоко притензий крайне мало. Он хорош в защите, атлетичен (181 см роста и 75 кг веса), плодовторен в подключениях в атаку. "Валенсия" убеждена в ценности игрока и уже сейчас готовит предложение о покупке Али. "Летучие мыши" крайне серьезно настроены на покупку футболиста "Лиона". По непроверенным данным, руководство "Валенсии" будет предлагать 5 млн евро за франко-сенегальского крайка. В случае, если подписать его не получиться, "Лос Чес" могут прибегнуть к услугам Начо Монреаля из "Малаги", ориентировочная стоимость которого составляет 6 млн евро.


© перевод — Виталий _inSIDe_ Максимов, специально для valencianistas.ru
Любое копирование или цитирование данной статьи без указания на ее автора и источник карается по закону.

Капля Валенсии

ПОСЛЕДНЯЯ ИГРА:

04.08.2012 Индонезия Тур 2012:

0:5

Отчет об игре

Обсудить матч на форуме

 

СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА:

09.08.2012 Претемпорада:

?:? Команда

Таблица чемпионата Испании:

Кубок Испании:

Жеребьевка Кубка Короля

Еврокубки:

Лига Чемпионов:


Последнее на форуме:

17:08 «Трансферы»
15:38 «Барселона – Валенсия»
20:33 «Правление клуба»
14:57 «Валенсия – Бетис 1:2»
20:39 «Кого бы вы купили в "Валенсию"?»
16:21 «Хауме Доменек»
17:38 «VCF Mestalla — молодежь «Валенсии»»

 

 

 

 

 

 

 

kefir