11 августа 2012 (4277 дней 3 часа назад)
Пако Алькасер: "Мечта сбылась"



Воспитанник "Валенсии" в этом сезоне будет играть за первую команду. Хорошо проведенные матчи в претемпораде убедили Пеллегрино сделать подобный шаг.

- Что вы чувствовали тогда, когда сумели дважды отличиться за "Валенсию"?
- Очень рад, что сумел забить. Уровень нападающего оценивается его забитыми голами. Я очень много работал и рад, что это дает плоды. Забитым голам я благодарен прежде всего своим товарищам по команде. Без них голы бы не состоялись.

- Вас уже поздравляли с тем, что в новом сезоне Вы будете играть за первую команде "Лос Чес"?
- Да, это так. Первыми поздравили друзья и мама.

- Вы получаете огромное количество лестных отзывов от болельщиков, они верят в Вас... Однако Вы не зазнаетесь и продолжаете быть таким же скоромным...
- Я стараюсь быть тем, кто я есть на самом деле. Я так был воспитан, этого не изменить. Я очень рад за оказанное доверие со стороны болельщиков, постараюсь оправдать ожидания.

- На пресс-конференциях Маурисио Пеллегрино заявлял, что он не хотел бы кого-то из игроков выделять, но после двух ваших голов в ворота сборной Индонезии был крайне рад этому событию.
- Да, Пеллегрино был рад моим голам. Казалось, что так же сильно, как и я. Мне необходимо было забить, показать тренеру свой уровень. Рад, что получилось.

- Есть нападающие, которые после нескольких матчей без голов начинают себя накручивать и впадают в ступор. Вы относитесь к данной группе футболистов или нет?
- Я счастлив тогда, когда побеждает моя команда. Если я не забил, но команда выиграла - поводов для уныния у меня не бывает.

- Каждый гол Вы посвящаете своему отцу... Сделали татуировку в память о нем...
- Да, это так. Я часто думаю о том роковом дне. Я всегда буду помнить отца. Когда я выхожу на поле, то думаю, что он рядом, смотрим за мной, видит мою игру.

- Что думаете о своем будущем?
- Моя мечта сбылась. Я буду играть за первую команду "Валенсии". Это была моя главная цель последние несколько лет. Теперь необходимо закрепиться в команде, стать важным игроком в клубе. Хотел бы играть здесь еще очень долгое время.

- На сборе в Германии Вы часто беседовали с Сольдадо и Жонасом. О чем, если не секрет?
- Они давали мне советы. Говорили, чтобы играл так, как умею. Играл в свой футбол вообщем. Сказали, что "Валенсия" является большим клубом. Я должен упорно трудиться, чтобы чаще появляться на поле.

- Чему-то у них учитесь?
- Да, я слежу за их игрой, что-то пытаюсь перенять, чему-то научиться.

- Верите в то, что станете игроком основы "Валенсии"?
- Да, верю. Мой отец мне говорил, что все зависит от меня и однажды я стану игроком основы команды. Отцу я всегда верил, думаю, что все сложиться удачно.

- Теперь все действительно зависит от Вас...
- Да, это так. Я очень благодарен всем, кто поддерживал меня все это время, верил в меня. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы моей игрой остались довольны.

- Вы из тех людей, которые считают, что мечты иногда сбываются?
- Я думаю, что да. Моя же мечта играть за первую команду "Валенсии" осуществилась...

- Каковы различия между играми за молодежную команду "Лос Чес" и первой командой?
- Когда ты играешь за кантеру, то против тебя, обычно, выходят твои сверстники. Здесь же люди старше, опытнее. Против первой команды "Валенсии" выходят более серьезные соперники, здесь совсем другой ритм, более высокий.

- Теперь можно заявить, что Вы - игрок первой команды футбольного клуба "Валенсии"? Что-то происходит в душе, когда слышите эти слова?
- Да, душа трепещет. Я здесь родился, вырос. Вся моя семья родом из Валенсии, все мои друзья... Вся моя жизнь связана с этим клубом, с этим городом. Могу сказать, что я Валенсианиста на все сто процентов.

- Совсем недавно Вы сами приходили на матчи "Валенсии"?
- Да, я часто ходил на "Месталью". Всегда любил наблюдать за игрой "Лос Чес".

© перевод — Виталий _inSIDe_ Максимов, специально для valencianistas.ru
Любое копирование или цитирование данной статьи без указания на ее автора и источник карается по закону.

Капля Валенсии

ПОСЛЕДНЯЯ ИГРА:

04.08.2012 Индонезия Тур 2012:

0:5

Отчет об игре

Обсудить матч на форуме

 

СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА:

09.08.2012 Претемпорада:

?:? Команда

Таблица чемпионата Испании:

Кубок Испании:

Жеребьевка Кубка Короля

Еврокубки:

Лига Чемпионов:


Последнее на форуме:

9:20 «Трансферы»
15:38 «Барселона – Валенсия»
20:33 «Правление клуба»
14:57 «Валенсия – Бетис 1:2»
20:39 «Кого бы вы купили в "Валенсию"?»
16:21 «Хауме Доменек»
17:38 «VCF Mestalla — молодежь «Валенсии»»

 

 

 

 

 

 

 

kefir