29 июля 2012 (4283 дня 1 час назад)
"Валенсия" одерживает победу над "Порту".



Команда Пеллегрино показала хорошую игру в своем первом поединке на Месталье в этой предсезонке и одержала победу над португальским "Порту" в серии пенальти.

"Валенсия" продемонстрировала хорошую игру, часто атаковала, хорошо контролировала мяч. В атаке было создано много моментов для взятия ворот: сначала Фегули не сумел сыграть точно на добивание, затем Сольдадо послал игровой снаряд в боковую стойку ворот португальцев, а во втором тайме, после розыгрыша углового, Рикардо Кошта пробил головой и также попал в штангу.

Парехо и Тино Коста первую половину тайма представляли из себя не понятно что. Потом, как видется, собрались с мыслями и начали действовать более грамотно.

Игроки "Порту" огрызались, один раз мяч даже угодил в перекладину ворот Алвеша.

Вторая половина встречи также началась под диктовку хозяев встречи, но на 57ой минуте гол все же забили гости. Розыгрыш углового привел к тому, что мяч попал к Лучо Гонсалесу. Капитан гостевой команды в касание пробил с левой ноги, Алвеш не смог отразить мяч.

"Валенсия" встрепенулась, начала играть в еще более атакующую игру и это принесло свои плоды. Гуардадо с левого фланга посылает мяч в штрафную, где оказывается Жонас. Бразилец точно играет головой и сравнивает счет.

Оставшееся время в матче ни одна из команд не смогла склонить чашу весов в свою сторону и 90 минут игрового времени так и завершились ничьей.

По регламенту "Трофео Наранха" должны следовать пенальти. Здесь и настало время бенефиса Диего Алвеша. Наш бразилец всегда отличался уверенной игрой при одиннадцатиметровых. Первый удар игрока "Порту" - Алвеш угадывает. Далее Дани Парехо развел Элтона по разным углам с мячом. Второе пробитие пенальти португальцев - вообще мимо. У "Валенсии" к точке подходит Гаго. Точно. 0-2. Алвеш ловит кураж и отражает еще один пенальти, уже ногами. Затем игроки обеих команд бьют мимо ворот и "Валенсия" побеждает. Заслуженно побеждает.
    
Составы команд:
Валенсия: Диего Алвеш, Перейра, Виктор Руис, Рикарду Кошта, Фегули, Тино Коста, Парехо, Гуардадо, Жонас и Сольдадо. Во втором тайме появились: Виера, Пабло, Бернат, Гаго, Барраган и Алькасер.

Порту: Элтон, Серено, Отаменди, Майкон, Мигель Лопес, Фернандо, Лучо, Дефур, Атсу и Джексон. Во втором тайме вышли: Моутиньо, Эдди, Мангала, Кастро, Кельвин, Джалма, Варела, Клебер и Итурбе.

Голы: Лучо Гонсалес, 57' - Жонас, 63'.

Судья: Матео Валеро (Валенсия)

Стадион: Месталья, 23 000 зрителей.


Доходы от матча, как было известно ранее, пойдут на восстановление лесных массивов, пострадавших от пожаров.

Фото с матча:




Видео:



© отчет подготовил Виталий _inSIDe_ Максимов, специально для valencianistas.ru
Любое копирование или цитирование данной статьи без указания на ее автора и источник карается по закону.

Капля Валенсии

ПОСЛЕДНЯЯ ИГРА:

04.08.2012 Индонезия Тур 2012:

0:5

Отчет об игре

Обсудить матч на форуме

 

СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА:

09.08.2012 Претемпорада:

?:? Команда

Таблица чемпионата Испании:

Кубок Испании:

Жеребьевка Кубка Короля

Еврокубки:

Лига Чемпионов:


Последнее на форуме:

22:45 «Валенсия – Бетис»
16:21 «Хауме Доменек»
17:38 «VCF Mestalla — молодежь «Валенсии»»
8:59 «Осасуна – Валенсия 0:1»
10:30 «Кого бы вы купили в "Валенсию"?»
18:59 «Копа дель Рей»
12:03 «Трансферы»

 

 

 

 

 

 

 

kefir