26 июля 2012 (4285 дней 1 час назад)
Андрес Гуардадо: "Готов оправдать доверие"




Мексиканец полон сил и готов доказать всем, что он достоин играть в футболке "Лос Чес".

- Вы перешли в "Валенсию", какие цели ставите перед собой?
- Главной целью является то, чтобы доказать всем на что я способен, оправдать доверие болельщиков. Я надеюсь, что у меня все получится.

- Вы следили за игрой команды в прошлом сезоне?
- Да, и не только в прошлом. У меня симпатия к "Валенсии" уже давно, всегда любил смотреть, как она играет.

- Почему?
- В Мексике часто показывали игры "Летучих мышей". Смотрел за теми финалами Лиги Чемпионов, что были. Была отличная команда. Мне нравилась игра Аймара, очень сильно.

- В последние годы в Испании видят лишь две команды, Барселону и Мадрид, вы так не считаете?
- Конечно, нет. И это не только мое мнение. Мои друзья также говорили о "Валенсии", как о великой команде и когда я подписал контракт с "Летучими мышами", мои товарищи были очень рады. "Лос Чес" имеют огромное количество поклонников во всем мире.

- Вы вызвали большой ажиотаж с приходом в "Валенсию", почему так, как думаете?
- Я не знаю, честно, но мне это приятно. Я воспринимаю это как мотивацию. Быть может, когда я играл против "Валенсии", болельщикам понравилось то, что я делаю на поле и они, в тайне от себя, хотели бы видеть меня у себя в клубе. Это всего лишь догадка, не подумайте. Сейчас я сверхмотивирован, осознаю большая ответственность, что на меня упала и готов оправдать доверие.

- В Мексике более 112 миллионов человек, но говорят лишь о двух футболистах, о Вас и о Чичарито. Как стали таким популярным?
- Ну, я начал играть очень рано. В 19 лет на Чемпионат Мира, я не плохо себя проявлял. После чемпионата мира я мог оказаться в "ПСВ", но не срослось, но зато получилось с "Депортиво". Последний год был очень важен для меня во всех отношениях. Я многому научился, как человек, как футболист. С "Депором" мы смогли вернуться в элиту Испанского футбола. От такого предложения, которое я получил от "Валенсии" не отказываются. Я был очень счастлив.

- Кому обязаны своим переход в состав "Летучих Мышей"?
- Я благодарен многим людям, которые помогли мне оказаться там, где я нахожусь сейчас. Я благодарен своему первому клубу, "Атласу", его тренеру. Я всегда буду благодарен "Депортиво". Эта команда помогла мне рости в профессиональном плане, они открыли мне дверь сюда, в "Валенсию". Все они причастны к моему переходу в эту команду.

- Каково было Ваше детство?
- Я рос обычным ребенком, в обычной семье. Очень любил играть в футбол. Мне повезло, что на моей улице все любили это делать. Было много сверстников и мы часто, до поздна, гоняли мяч по полю. Счастлив, что теперь стал профессионалом.

- Как проходило Ваше становление?
- Мне помогала семья. Было время, когда у меня не было мотивации, я перестал ходить на тренировки некоторое время, но затем вернулся и все пошло хорошо. В "Атласе" как-то сказали моему отцу: "Сейчас самое время раскрыться вашему сыну. Если этого не случиться, то ему будет трудно потом достичь хороших результатов. Я, назло всем, воспользовался всеми возможностями, что мне дали мне и смог дебютировать в 18 лет.

- Слышали, что Вы унаследовали страсть к футболу от своего отца?
- Да, это так. Он играл за мексиканский "Леон". Он повлиял на меня. Также моей любовью к футболу я обязан своему старшему брату, Алехандро, который тоже пошел тренироваться со мной в первую команду "Атласа".

- Ваш отец тоже играл на бровке?
- Да, но, как и брат, на правой. Он был очень быстрый, прям, как Пьятти.

- В Вашей жизни есть лишь футбол?
- По сути, да. Если у тебя что-то получается неплохо, то ты должен развиваться именно в этом ключе.

- У Вас есть только брат?
- Нет, еще сестра, Сесилия.

- Она не любила спорт?
- Был момент, когда она любила гимнастику, но потом она ее забросила.

- Вы очень тепло говорите о семье, трудно далось расставание с родными?
- Да, думаю, что это так. Я был самым младшим в семье, но футбол закалил меня и сделал мужественнее. Я часто созваниваюсь со всеми близкими. У нас очень дружная семья и все решения мы принимали сообща.

- Получается, что если бы Вам не получилось сверкнуть в 18-19 лет, то Вы бы не были сейчас футболистом?
- Да, в то время я закончивал среднюю школу. Мы обдумывали мое будущее, я не был уверен, что у меня получится карьера футболиста. Меня тянуло на работу, связанную с рекламой, маркетингом, но я рад тому, что все получилось так, как получилось.



© перевод — Виталий _inSIDe_ Максимов, специально для valencianistas.ru
Любое копирование или цитирование данной статьи без указания на ее автора и источник карается по закону.

Капля Валенсии

ПОСЛЕДНЯЯ ИГРА:

04.08.2012 Индонезия Тур 2012:

0:5

Отчет об игре

Обсудить матч на форуме

 

СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА:

09.08.2012 Претемпорада:

?:? Команда

Таблица чемпионата Испании:

Кубок Испании:

Жеребьевка Кубка Короля

Еврокубки:

Лига Чемпионов:


Последнее на форуме:

0:12 «Валенсия – Бетис»
0:11 «Хауме Доменек»
17:38 «VCF Mestalla — молодежь «Валенсии»»
8:59 «Осасуна – Валенсия 0:1»
10:30 «Кого бы вы купили в "Валенсию"?»
18:59 «Копа дель Рей»
12:03 «Трансферы»

 

 

 

 

 

 

 

kefir