
Виктор будет проводить свой второй сезон в "Валенсии" и желает стать ближе к "Мадриду" и "Барселоне" в турнирной таблице.
После победы "Валенсии" над "Рёдингхаузеном" со счетом 0-4, игроки вернулись к тренировках на сборах в Германии. Уже в среду (в 19.00) состоится матч против "Арминии Билефельд".
- Как начинается сезон?
- Сейчас самое время проверить весь состав в действии. Ответственности сейчас никакой, важно удостовериться в том, что мы будем хорошо готовы физически к началу сезона. Последние две игры мы превосходили наших соперников классом.
- Это Ваш второй сезон, уже привыкли к "Валенсии"?
- Я чувствую себя хорошо здесь. Как я уже говорил в прошлом году, я с первого же дня, как приехал сюда, чувствую себя комфортно. Желаю принести еще больше пользы в игру команды, улучшить свои игровые действия. Надеюсь, что это сезон станет удачнее.
- В прошлом сезоне Вы начинали в стартовом состав, а затем, зачастую, оставались на скамейке запасных...
- Да, это так. С самого начала тренер придал мне уверенность, но потом что-то случилось со мной и я некоторое время был не уверен в своих действиях. Думаю, что в будущем сезоне все будет намного лучше.
- Различается ли оборона Эмери и оборона Пеллегрино?
- Пока складывается впечатление, что нет, но об этом еще рано говорить. Мало времени прошло. Может различия и будут, но не существенные.
- Хотите играть в стартовом составе против "Порту"? Что ждете от этого матча на Месталье?
- Да, конечно. Хотим показать привлекательный футбол против португальцев. Мы хотим, чтобы как можно больше людей пришли на стадион и поддержали нас.
- Уже который год "Валенсия" занимает третье место, после "Реала" и "Барсы". Видите возможность сократить разрыв между этими клубами и "Лос Чес"?
- Да, я думаю это нам по силам. С каждым годом мы пытаемся втиснуться между этими командами, собираемся бороться с ними. Это вполне реально и мы должны стараться быть, как можно ближе к ним и доставить этим клубам, как можно больше неудобств.
- Как считаете, какие еще команды могут претендендовать на третье место?
- Полагаю, что это "Севилья" и "Атлетико Мадрид".
© перевод — Виталий _inSIDe_ Максимов, специально для valencianistas.ru
Любое копирование или цитирование данной статьи без указания на ее автора и источник карается по закону.